Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Милонов призвал наказывать за пропаганду Дня святого Валентина среди детей

0

Тех, кто пытается навязать несовершеннолетним празднование Дня святого Валентина, нужно привлечь к уголовной ответственности. Об этом в среду, 11 февраля, заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

— Я бы расширил применение уголовных статей о развращении несовершеннолетних на тех, кто принуждает радоваться валентинкам и считать этот день праздником, — высказался парламентарий.

Он отметил, что этот праздник неразрывно связан с «эротическим подтекстом». Наиболее проблемной стороной этого дня, по мнению Милонова, является его активное навязывание детям в школах, социальной среде и посредством рекламы, передает РИА Новости.

В тот же день Виталий Милонов заявил, что День святого Валентина является коммерческим праздником, который не относится к настоящей любви и русской культуре. Он подчеркнул, что этот день посвящен только сиюминутным эмоциям и гормональному влечению. Вместо этого депутат призвал активнее рассказывать о Дне Петра и Февронии, который является национальным праздником в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса