Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Захарова на китайском языке поздравила жителей Китая с Новым годом

0

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова поздравила жителей Китайской Народной Республики с наступающим Новым годом — годом Лошади. Обращение на китайском языке в понедельник, 16 февраля, появилось в ее Telegram-канале. 

— Дорогие китайские друзья! Год лошади уже на пороге. От всей души поздравляю всех с Праздником Весны! Желаю, чтобы в новом году вас переполняла энергия, чтобы вы во всем были первыми, чтобы удача пришла к вам немедленно и чтобы успех был мгновенным, — сказала дипломат в обращении

Захарова также напомнила, что в этом году Москва уже в третий раз станет площадкой для масштабного празднования китайского Нового года. При этом в Пекине в это же время отпразднуют русскую Масленицу. 

Дипломат пригласила жителей обеих стран на торжества. 

С 16 февраля по 1 марта столица проведет «Китайский Новый год в Москве». «Вечерняя Москва» собрала самые интересные площадки праздника.

В рамках проекта «Зима в Москве» гости из Поднебесной научат горожан и туристов тайнам каллиграфии и чаепития, покажут театрализованные шоу драконов и познакомят с местными кулинарными традициями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса