Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков умер на 103-м году жизни

0

Ибрагим-Паша Садыков, ветеран Великой Отечественной войны и Герой России, умер на 103-м году жизни. Об этом в среду, 18 февраля, сообщил глава Рутульского района Дагестана Давуд Сулейманов.

Сулейманов выразил искренние соболезнования родным и близким фронтовика и отметил, что ветеран прожил долгую и достойную жизнь.

— Он навсегда останется в памяти земляков как человек исключительного мужества, чести и беззаветного служения Отечеству, — говорится в его Telegram-канале. 

Ибрагим-Паша Садыков родился 12 января 1924 года в селе Рутул. В 1941 году он добровольно ушел на фронт. Ветеран участвовал в Сталинградской битве и сражении на Курской дуге, а также в освобождении Варшавы, получив при этом несколько ранений.

За проявленный героизм он был награжден орденами Славы II и III степени, орденом Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу». В мае 2024 года президент России Владимир Путин вручил ему «Золотую Звезду» Героя России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса