Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2026

Дежурство тягачей организовали на дорогах Москвы для помощи водителям

0

Специалисты Комплекса городского хозяйства в условиях снегопада организовали на дорогах дежурство тягачей для помощи водителям. Об этом в четверг, 19 февраля, сообщил заммэра Москвы в правительстве Петр Бирюков. 

— Принято решение на МКАД и в ТиНАО обеспечить расстановку тягачей и автокранов для дежурства на спусках и подъемах, оказания содействия в ликвидации возможных аварийных ситуаций, — добавил он.

Бирюков подчеркнул, что в условиях снегопада осуществляется мониторинг состояния улично-дорожной сети.

В цикличном режиме по мере выпадения осадков проводятся  сплошные механизированные прометания проезжей части и пешеходных зон с последующей противогололедной обработкой. 

— Особое внимание уделяется оперативной очистке ключевых магистралей, чтобы обеспечить проезд машин скорой помощи, оперативных служб и городского транспорта, а также тротуаров, подходов к остановкам и объектам транспорта и социальной сферы, — рассказал Бирюков.

В мероприятиях по уборке задействовано нужное количество техники и сотрудников коммунальных служб, столичных инженерных и строительных компаний. Для них организованы пункты обогрева и полевые кухни.

Бирюков обратился к жителям с просьбой с пониманием относиться к неудобствам, связанным с работой по очистке города от снега и его вывозом, не препятствовать работе коммунальной техники.

Циклон «Валли» начал влиять на погоду в Москве, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Снег в Подмосковье начался около часа-двух ночи, а к утру уже шел в центральных районах города.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса