Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Собянин: Еще две московские площадки получили статус технопарка

0

Площадки Московского завода полиметаллов на Каширском шоссе, входящего в состав компании «ТВЭЛ», и компании «Ренова Лаб» в Сколкове получили статусы технопарка. Об этом в четверг, 19 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Московский завод полиметаллов специализируется на разработке и производстве продукции в области аддитивных технологий, сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также химических продуктов и технологий, в том числе для автомобильной промышленности. В нем 25 компаний-резидентов, в которых работают свыше 1,3 тысячи человек.

— В «Ренова Лаб» («Сколково») занимаются прикладными исследованиями в области материаловедения, автоматизацией технологических циклов и опытно-конструкторскими разработками, — отметил глава города.

В этом технопарке размещены 17 компаний-резидентов, где работают свыше 200 человек. Кроме того, статус якорного резидента технопарка получили компании «Связь инжиниринг М» и «Лаборатория вакуумных технологий плюс», написал Собянин в своем канале в мессенджере MAX.

13 февраля мэр столицы сообщил, что в районе Крюково появится промышленно-производственный комплекс — Технопарк «707». Там планируют организовать производство столярных изделий, элементов корпусной мебели, оконных блоков, кровельных материалов и товаров легкой промышленности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса