Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Юрист Петкилев рассказал, что грозит сотруднику за оскорбление начальника

0

Работник, оскорбивший руководителя, может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил доцент кафедры гражданского права и процесса и международного частного права Юридического института РУДН Петр Петкилев.

— Работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. При этом Трудовой кодекс не содержит прямых норм, посвященных конкретно ответственности за нецензурную брань в адрес руководителя или коллег, — пояснил эксперт в беседе с РИА Новости.

По его словам, работодатель вправе сам устанавливать требования к поведению сотрудников. Они прописываются в должностной инструкции, правилах внутреннего распорядка или в трудовом договоре. Возможными дисциплинарными взысканиями могут быть замечание или выговор. Выбор наказания работодатель делает с учетом тяжести проступка.

Оскорбительные сообщения или комментарии в Сети могут наказываться штрафом до 700 тысяч рублей. Об этом сообщил член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Евгений Машаров. «Вечерняя Москва» узнала у юриста Елены Рудаковой, что считается оскорблением в интернете и какое наказание за это грозит.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса