Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пророссийские хакеры взломали системы критической инфраструктуры Израиля

0

Хакерская группа Z-Pentest Alliance, придерживающаяся пророссийских взглядов, объявила об успешном взломе критически важной инфраструктуры Израиля. Они смогли получить административный доступ к системам управления насосными станциями.

Участники объединения в качестве подтверждения своих слов опубликовали видеозапись, на которой отчетливо виден процесс авторизации в HMI-системе с использованием украденных учетных данных. Весь процесс управления оборудованием в видео отображается на иврите.

Согласно этим же кадрам, хакеры получили возможность не только мониторить состояние объектов, но и активно вмешиваться в работу механизмов. В частности, они продемонстрировали контроль над параметрами водяных насосов, включая возможность изменения настроек работы двигателей.

— Израильские насосы перевели в режим Z, — передает Telegram-канал «Кибервойна».

Израильские хакеры в конце февраля взломали иранское приложение Bad Saba, определяющее время молитвы. С помощью приложения они присылали пуш-уведомления с призывами свергнуть нынешнее правительство Ирана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса