Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Москвичу отказали в пожизненной бесплатной пицце в обмен на тату с лого Domino's

0

Мещанский суд отказал москвичу Дмитрию Мезенцеву, который хотел получать бесплатно по 100 пицц в год от компании Domino's, так как выполнил условия акции и набил татуировку с логотипом организации. Об этом в среду, 11 марта, стало известно из судебных материалов.

— В удовлетворении исковых требований Мезенцева Дмитрия Евгеньевича к ООО «Пицца ресторантс» о защите прав потребителя отказать, — передает ТАСС со ссылкой на документ.

Мужчина принял участие в акции, которая проходила в 2018 году. Согласно правилам Мезенцев набил тату с логотипом пицерии на видимой части тела. За это он получил право на 100 бесплатных промокодов ежегодно. Однако в декабре 2022-го москвич не смог безвозмездно получить пиццу, так как приложение выдало техническую ошибку. Сначала Мезенцев обратился в компанию с досудебной претензией. Пиццерия не ответила мужчине и не выполнила его требования. Тогда москвич пошел в суд — он просил компенсировать ему причиненный моральный вред. В инстанции отказали, так как закон «О защите прав потребителей» не распространяет свое действие на отношения, связанные непосредственно с проведением рекламных акций.

Ранее москвичка подала в суд на магазин ЦУМ, в котором приобрела брендовую обувь. В процессе носки у ботфортов Valentino Garavani отклеилась подошва, поэтому женщина захотела взыскать компенсацию морального вреда. Однако суд встал на сторону магазина. Экспертиза подтвердила, что дефекты возникли в процессе носки сапог, а не из-за брака товара.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса