Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Сильная вспышка впервые за три недели произошла на Солнце

0

Мощная вспышка произошла на Солнце 13 марта. Об этом рассказали в Институте прикладной геофизики (ФГБУ «ИПГ»).   

— 13 марта в 12:55 по московскому времени в рентгеновском диапазоне в группе пятен 4384 (N10W69) зарегистрирована вспышка M1.2 продолжительностью 50 минут, — цитирует сообщение ТАСС.

По словам ученых лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, в последний раз вспышка такого класса происходила в конце прошлого месяца.   

13 марта на Земле также возможны слабые и средние магнитные бури из-за корональной дыры на Солнце. Сама дыра, которая является источником возмущений, имеет форму, похожую на «гигантский разлом».

3 марта Солнце выбросило гигантский протуберанец размером около миллиона километров в направлении своего северного полюса. Это явление не отразилось на Земле и других планетах.  

Если человек чувствует, что у него ломит суставы, болит голова — он метеочувствительный. Как влияет метеозависимость на людей и как к ней лучше подготовиться, выясняла «Вечерняя Москва».  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса