Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд ужесточил приговор экс-замглавы МЧС России Барышеву по делу о мошенничестве

0

Второй Западный окружной военный суд ужесточил наказание бывшему заместителю министра по чрезвычайным ситуациям России Павлу Барышеву, которого летом прошлого года отправили за решетку по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом во вторник, 17 марта, сообщили в правоохранительных органах.

— Суд удовлетворил апелляционное представление гособвинения о назначении Барышеву наказания в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей, а также лишении его воинского звания «генерал-полковник запаса», — передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Мужчину осудили в июле 2025-го. Тогда ему дали три года колонии и оштрафовали на 200 тысяч рублей. Впоследствии обвиняемый попросил изменить ему реальное лишение свободы на условное, но мужчине отказали.

По данным следствия, Барышев в период с 2017 по 2019 год обманул суд, представив фальшивые документы, подтверждающие право на получение жилья. На основании этих бумаг он получил трехкомнатную квартиру в Подмосковье. Сумма ущерба превысила 8,3 миллиона рублей. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса