Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Собака в Британии нашла 160-летний пузырек с ядом известной отравительницы

0

В Великобритании домашний пес нашел во время прогулки в саду пузырек с ядом викторианской эпохи, который может быть связан с нашумевшим преступлением, которое произошло 160 лет назад. Об этом пишет портал SWNS.

Лабрадор Стэнли почти год рыл землю в одном и том же месте в саду около дома в деревне Клист-Хонитон в графстве Девон. 49-летний британец Пол Филлипс, хозяин пса, думал, что его питомец унюхал какую-то старую трубу, но под землей оказался флакон из синего стекла с надписью «Не употреблять».

Находка заинтересовала Филлипса, и он узнал, что еще в 1865 году на соседнем участке жила Мэри Энн Эшфорд, известная преступлениями, связанными с отравлениями. Женщина планировала получить сбережения мужа и начать новую жизнь с любовником, для чего подмешала супругу в чай мышьяк. Отравительницу разоблачили и приговорили к повешению. Филлипс считает, что флакон с ядом, который нашел Стэнли, принадлежал именно преступнице. 

— Тот факт, что пузырек был закопан, а не выброшен, говорит о том, что кто-то пытался его спрятать, — приводят слова британца в материале. 

Он также рассказал, что, достав флакон, Стэнли перестал копать в этом месте. 

Необычайное чутье собак нередко помогает не только в поисках необычных находок, но и при спасении людей. Прошлым летом собака в Новосибирской области помогла волонтером отыскать своего 72-летнего хозяина, который потерялся и в течение шести дней блуждал по лесу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса