Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Стало известно, что чаще всего крадут в российских супермаркетах

0

Независимый эксперт FMCG-рынка Александр Анфиногенов рассказал, какие товары чаще всего воруют в российских супермаркетах. По его словам, большинство краж совершают для личного пользования, а не для перепродажи.

— Интереснее, конечно, что воруют для себя. Чаще всего это еда. Бывает недорогая одежда. Человек ворует для себя, понимая, что попал в стесненные обстоятельства, что это риск. Этот риск может стоить ему проблем, учитывая существующие законы, поэтому он старается минимизировать риск и берет что-то не слишком дорогое, чтобы претензии были как можно меньше, — поделился эксперт.

Чаще всего выносят продукты питания — особенно те, что можно быстро съесть на ходу: колбасу, хлеб, булочки, плавленые сырки. Популярны среди воров сливочное масло и сыры — они дорогие, но всегда востребованы. 

Также часто крадут компактные вещи, которые легко спрятать, например лезвия и бритвы. Крупные и тяжелые товары, такие как мука, практически не интересуют злоумышленников, сообщает Life.ru.  

В декабре 2025 года рецидивист украл из магазина в торговом центре в подмосковном Пушкине детское питание. Мужчина планировал перепродать этот товар, но его задержали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса