Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Сенатор Мурог: Пенсионеры имеют право на разовую материальную помощь в 2026 году

0

В текущем году российские пенсионеры сохраняют право на получение разовой материальной помощи при наступлении трудной жизненной ситуации. Об этом в четверг, 26 марта, сообщил сенатор Игорь Мурог.

Он уточнил, что поддержка оказывается на федеральном и региональном уровнях. 

— Поддержка <...> предусмотрена для случаев, связанных с необходимостью дорогостоящего лечения, с утратой имущества вследствие пожара или затопления, со смертью кормильца и с другими тяжелыми обстоятельствами. Для оформления выплаты необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства, — отметил Мурог.

Сенатор добавил, что заявление должно подаваться с комплектом подтверждающих документов, передает RT.

Стало известно, что граждане при отсрочке получения пенсии на 10 лет могут увеличить размер выплат до 70 тысяч рублей. При годовой отсрочке применяются повышающие коэффициенты к индивидуальным пенсионным коэффициентам и к фиксированной выплате. 

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что Россия — социальная страна, поэтому право получать пенсию имеют даже те, кто никогда не работал




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса