Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

ФИФА обновила правила футбола в преддверии чемпионата мира

0

Международная федерация футбола (ФИФА) обновила правила футбола в преддверии чемпионата мира. Об этом на своей странице в социальной сети Х сообщил журналист Гастон Эдул.

В обновленных правилах замененному игроку дается 10 секунд на то, чтобы покинуть поле. В противном случае его замену отложат на минуту, а команда временно будет играть в меньшинстве.

Также искусственно ускорят ввод мяча в игру. Теперь к вбрасываниям из аута и ударам от ворот будет применяться пятисекундный таймер. Если мяч задержат на большее время, владение им передадут команде противника. 

Изменится и регламент предоставления медицинской помощи игрокам. Игрок, получающий медицинскую помощь на поле, должен покинуть поле и подождать одну минуту, прежде чем вернуться, если только травма не была вызвана нарушением, наказанным карточкой.

Кроме того, система VAR теперь получит право пересматривать вторые желтые карточки, которые приводят к красной карточке, а также ошибочно назначенные угловые.

В то же время капитан команды получит возможность подойти к судье, чтобы запросить объяснения по нарушению. Однако, если это попробует сделать рядовой игрок, то ему могут показать желтую карточку.

Нововведения будут применены на Чемпионате мира–2026.

Тем временем проведение чемпионата мира в Америке на фоне политики Соединенных Штатов вызывает множество вопросов. 12 марта иранская сборная по футболу заявила, что не будет принимать участие в чемпионате мира 2026 года. На этом фоне спортивный журналист Дмитрий Губерниев заявил, что РФ могла бы выступить вместо Ирана. Позже в Нидерландах предложили бойкотировать мундиаль.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса