Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2026

Starlink сообщила о потере связи со спутником 34343 из-за аномалий на орбите

0

Система Starlink, разработанная SpaceX, потеряла связь с одним из своих спутников 34343 из-за аномалии на орбите. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили в пресс-службе компании в социальной сети Х.

— В воскресенье, 29 марта, спутник Starlink 34343 испытал аномалию на орбите, что привело к потере связи со спутником на высоте 560 километров над Землей, — написали в публикации.  

В SpaceX заверили, что аномалия не представляет угрозы для безопасности Международной космической станции (МКС), ее экипажа или запуска лунной миссии NASA «Артемида-2».

Специалисты на данный момент проводят анализ полученных данных для выявления первопричины сбоя и подготовки корректирующих мер.

Недавно компания «Бюро 1440» вывела на орбиту 16 спутников группировки «Рассвет». Устройства разработали на базе платформы организации, их интегрируют в систему связи на архитектуре 5G NTN.

Позже журналисты Bloomberg выразили мнение, что спутники группировки «Рассвет» российской компании «Бюро 1440» могут стать достойным конкурентом американской системы миллиардера Илона Маска Starlink. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса