Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Известия»: Швейцария задумалась о снятии санкций с России из-за кризиса в ЕС

0

Швейцария задумалась о том, чтобы снять антироссийские санкции, дискуссии по этому поводу активизировались в парламенте страны на фоне войны Соединенных Штатов с Ираном и сложной ситуации с энергоресурсами в Евросоюзе. Об этом сообщил депутат Швейцарской народной партии Жан-Люк Аддор.

— Швейцарская народная партия, самая крупная политическая сила в стране, неоднократно выступала против санкций в отношении РФ, так как мы считаем их несовместимыми со швейцарским нейтралитетом. Данная позиция также была публично озвучена во время недавних парламентских дебатов, — заявил он в интервью «Известиям», опубликованном в среду, 1 апреля.

По его словам, в нынешних условиях республике нужно сохранять свободу действий и диверсифицировать источники поставок, но одним из препятствий этому являются санкции в отношении России.

Берн должен в первую очередь служить собственным интересам, а не подчиняться политическим программам, установленным в Европе и Америке, подчеркнул Жан-Люк Аддор.

Швейцарское правительство исключило семь человек из антироссийского санкционного списка, при этом их личности остались неизвестными. Об этом стало известно 20 марта из заявления Госсекретариата экономики Швейцарии, который входит в структуру местного министерства экономики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса