Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Пашинян: Армения не участвует в работе ОДКБ из-за ситуации в Карабахе

0

Армения не принимает участия в работе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) из-за ситуации с Карабахом. С таким заявлением в среду, 1 апреля, выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках встречи с президентом России Владимиром Путиным.

— Мы сейчас не участвуем в работе ОДКБ из-за простой причины: мы до сих пор не в состоянии объяснить нашему народу, почему ОДКБ не среагировала вопреки тем обязательствам, которые есть согласно договору об организации коллективной безопасности, — сказал политик.

В ответ на это российский лидер подчеркнул, что вмешательство ОДКБ в дела Баку было бы неуместным, поскольку в 2022 году в Праге Армения признала Нагорный Карабах частью Азербайджана, передает Minval.

В рамках переговоров с Пашиняном Путин также отметил, что одновременное членство Армении в Европейском союзе и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) невозможно. Сам Пашинян заявил, что Ереван понимает несовместимость участия сразу в двух союзах. По его словам, пока что процессы, о которых идет речь, не дошли до той стадии, когда нужно делать выбор.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса