Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Суд частично удовлетворил иск «Роснано» к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам

0

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил требования госкорпорации «Роснано» о взыскании с экс-главы компании Анатолия Чубайса и бывших топ-менеджеров 11,9 миллиарда рублей. Их обязали выплатить 3,892 миллиарда рублей и 20,45 миллиона долларов. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил РБК.

— Арбитражный суд города Москвы частично удовлетворил иск государственной корпорации «Роснано» о взыскании с бывшего руководителя Анатолия Чубайса и шести бывших топ-менеджеров корпорации на сумму 3,892 миллиарда рублей и 20,45 миллиона долларов, — говорится в материале.

Дело касается убытков, которая понесла корпорация при реализации проекта планшета Plastic Logic. «Роснано» считает, что бывшие топ-менеджеры, в том числе Чубайс, принимали решения, которые привели к тому, что в итоге продукция не поступила на рынок.

В связи с этим компания подала иск на 5,6 миллиарда рублей. Заседание проходило в закрытом режиме. Это было связано с тем, что представители «Роснано» настаивали, что в деле содержится коммерческая тайна, связанная с разработкой планшетов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса