Синоптик Леус рассказал, когда в Москве потеплеет до плюс 16 градусов
Начало следующей недели в Московском регионе ознаменуется долгожданным потеплением. Ночные заморозки прекратятся, а к 15 апреля дневные температуры стабилизируются в пределах 11-16 градусов тепла. Об этом во вторник, 7 апреля, рассказал специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По словам синоптика, уже к концу второй декады апреля возможно кратковременное понижение температуры. Нулевых и отрицательных значений днем не ожидается, но температура может колебаться в районе плюс 7-12 градусов.
— Тем не менее явление окажется кратковременным, и к началу третьей декады снова стоит ждать потепления —столбик термометра подойдет к отметке около 15 градусов. В целом такие температуры для апреля считаются обычными, — передает слова Леуса Москва 24.
Педущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова предупредила, что 8 апреля в Москве и Подмосковье ожидается мокрый снег с дождем.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец ранее уже сообщал, что 9 и 10 апреля Москву и Центральную Россию накроет метель, а столбики термометров опустятся примерно до минус 5–8 градусов.
