Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Госдуме предложили ограничить рост тарифов на общественный транспорт

0

Депутат Евгений Марченко готовится внести в Государственную думу России проект закона, который призван внести ясность и предсказуемость в тарифную политику общественного транспорта. Он предлагает ввести ограничения, согласно которым стоимость проезда не сможет превышать годовой индекс потребительских цен, а повышать ее можно будет не чаще одного раза в год.

Предлагаемые изменения коснутся закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Принятие законопроекта позволит ограничить резкое повышение стоимости проезда, установить единый федеральный подход к регулированию роста тарифов, считает автор инициативы.

— Такая практика может приводить к существенному росту стоимости проезда в течение короткого периода времени и снижению предсказуемости тарифной политики для пассажиров, — передает текст пояснительной записки ТАСС.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин недавно рассказал, что в России вступил в силу пакет законов, призванный усилить государственный контроль за ценообразованием в сфере жилищно-коммунальных услуг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса