В России появилось использующее нейросеть приложение для автопутешественников
Специалистами компании «Дом кругом», являющейся резидентом Сколково, создана платформа, позволяющая не только планировать автомобильный маршрут, но и готовить массовые спортмероприятия, общаться с друзьями, арендовать автодом, а в экстренном случае подать сигнал о помощи. Об этом сообщает канал RT.
«Приложение первым на российском рынке использует нейросеть, обученную только на проверенных данных, которая помогает легко и быстро создать маршрут для пользователя, предложив уникальные спортивные объекты и эксклюзивные места для посещения, которых нет в обычных сборниках. Будет полезно тем, кто любит экстремальный спорт, хочет спуститься на байдарках, заняться скалолазанием или покататься на велосипеде в необычном месте», — рассказали в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы.
По информации разработчиков, в новом приложении предусмотрен интеллектуальный алгоритм, который поможет автомобилистам спланировать поездку, руководствуясь личными предпочтениями пользователя: предложит интересные локации, места остановок, даст важную информацию и раскроет детали маршрутных точек.
При возникновении чрезвычайной ситуации платформа самостоятельно отправит уведомление заранее указанным экстренным контактам пользователя и запросит помощь в ближайших кемпингах и сервисных центрах.