Нигматуллин призвал Сафонова остаться в ПСЖ до конца сезона
Бывший голкипер столичного «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин считает, что российскому стражу ворот французского «ПСЖ» Матвею Сафонову следует до конца сезона не думать об уходе из нынешней команды. Пока что он очень редко попадает в основной состав, сообщает сетевое издание «РБ Спорт».
Вчера Сафонов отстоял в воротах весь выездной матч «ПСЖ» в 1/8 Кубка Франции с «Ле Маном». Парижане одержали победу 2:0, а российский вратарь мячей не пропустил. Но пока что Сафонов играет эпизодически.
«Матвей получает игровую практику, когда ошибается Джанлуиджи Доннарумма. Сейчас итальянец играет стабильно, поэтому российский вратарь имеет меньше шансов выходить на поле. Но Сафонову надо ждать своего шанса в «ПСЖ», а не уходить в аренду», - рекомендует своему молодому коллеге Нигматуллин.
По его мнению, Сафонову надо остаться в Париже до конца текущего сезона. Решение о возможной смене команды или отправке в аренду лучше принимать потом. Всего Сафонов принял участие в девяти матчах «ПСЖ», пропустил шесть раз и в четырех матчах не пропустил ни разу. Его контракт с клубом действует до 30 июня 2029 года.