Сомнительную мясную продукцию весом почти в 3 тонны обнаружили в Подмосковье
Роспотребнадзор в прошлом году проверил свыше 1,6 тысячи торговых и производственных точек в Московской области, занимающихся оборотом мясной продукции. Во время проведения надзорных мероприятий специалисты приостановили реализацию 75 партий товара. Такие данные приводят в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Московской области.
Уточняется, что объем снятой с реализации мясной продукции составил более 2,9 тонны. Сотрудники Роспотребнадзора добавили, что мясо не отвечало требованиям по результатам лабораторного контроля, по условиям хранения и срокам реализации. Некоторая продукция сопровождалась недостоверной или неполной информацией.
За год эксперты лаборатории исследовали 297 проб на санитарно-химические и 1 594 пробы на микробиологические показатели. «Антибиотики, генномодифицированные организмы, радионуклиды в образцах мяса и мясных изделиях не обнаружены», — уточнили в ведомстве.