Добавить новость
ru24.net
Vmo24.ru (Москва)
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ученые выявили зависимость заболевания норовирусом от группы крови

0

Не все задумываются, почему одни люди моментально подхватывают желудочный грипп, а другие остаются невосприимчивы к этой инфекции даже в период массовой сезонной эпидемии. По мнению старшего научного сотрудника американского Центра безопасности здоровья имени Джона Хопкинса Амеша Адальи, все дело  кроется в группе крови. Об этом сообщает портал Pravda.ru.

«Группа крови давно известна, как фактор, влияющий на восприимчивость человека к норовирусу, отличительными признаками которого являются рвота и диарея. Это достаточно неприятная инфекция, но она не достигает всех одинаково», - считает инфекционист.

По словам доктора Адальи, люди, обладающие первой группой крови более восприимчивы к современным штаммам норовируса, нежели лица с группами крови II, III, IV, что и было подтверждено исследованиями, проведенными в Центре безопасности здоровья в Балтиморе штат Мэриленд, показавшими, что рецепторы желудочно-кишечного тракта только лиц с первой группой крови способствуют развитию норовирусного патогена в организме человека.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Из Казани запускают прямые рейсы на китайский остров Хайнань 

В аэропорту Внуково ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов

Московские специалисты подтвердили подлинность картины Айвазовского 1868 года

Собянин: отражена атака еще пяти БПЛА на Москву