Сегодня, 20 мая, в Центре «Мой бизнес» стартовал прием заявок от самозанятых на поддержку для участия в фестивале «Город ремесел». Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Объем господдержки составит от 500 рублей до 3000 рублей на одного самозанятого - размер оплаты участия определяются организаторами, сообщает пресс-служба Правительства области. Для этого нужно быть физическим лицом, использующим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», не являться индивидуальным предпринимателем, за исключением ИП, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Напомним, фестиваль «Город ремесел» пройдет с 24 по 26 июня в Вологде и будет приурочен к 875-летию областной столицы. Традиционно он включает конкурсную программу по семи номинациям: «Женские ремесла» (кружевоплетение, вышивка, костюм, ткачество, лоскутное шитье)»; «Валенки и валяные изделия»; «Гончарные изделия. Керамика»; «Художественная обработка дерева, плетение их традиционных материалов, столярное и токарное дело»; «Кузнецы и ювелиры»; «Роспись по дереву и бересте»; «Хранить традиции». Традиционно состоится детский конкурс «Ремесло. Дети», а также концертную программу и ярмарку-продажу ремесленных изделий.
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».
Акция «Поздравь библиотеку с праздником».
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025