На платной скоростной дороге микроавтобус въехал в легковой автомобиль.
В прошлую пятницу, 23 мая, вечером на 68-м километре трассы М-12 Москва — Казань произошла страшная авария: микроавтобус на большой скорости врезался в стоявший со спущенным колесом легковой автомобиль. Женщина и ее 9-летний сын, которые ехали в нем погибли. От мощного удара микроавтобус перевернулся.
Как рассказали очевидцы, сразу после столкновения машин женщина еще была в сознании. Она «умоляла спасти ребенка, сама была вся в крови». Мальчика вытащил из машины и пытался реанимировать его отец, однако спасти школьника не удалось. Ребенок погиб на месте, его мать скончалась позже в машине скорой помощи.
В салоне микроавтобуса также находились трое детей, их с многочисленными ушибами и травмами в состоянии средней тяжести доставили в центр Рошаля, с ними работают медики. Также госпитализированы семь взрослых, — сообщила Baza. К месту ДТП высылали 10 скорых и санитарный вертолет. На участке трагедии образовался многокилометровый затор. Некоторым водителям становилось плохо от длительного ожидания. Движение возобновилось уже глубокой ночью. В ходе предварительного следствия установлено, что 24-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц Спринтер 2» был ранее лишен права управления транспортными средствами. В этой связи его действия квалифицированы по п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лишенным права управления транспортными средствами). С учетом сведений об имеющейся у подозреваемого судимости за нарушение требований правил дорожного движения, отсутствии у него места жительства на территории Московской области и официального источника дохода, водитель микроавтобуса заключен под стражу до 23 июля 2025 года. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших травмирование пассажиров, а также гибель женщины и ребенка в ДТП (ст. 238 УК РФ).
Краткая биографическая справка о центральных персонажах Mafia: The Old Country
The dairy industry would like Gen Z to drink more milk, so they made a Fortnite diner tycoon game
'I destroyed months of your work in seconds' says AI coding tool after deleting a devs entire database during a code freeze: 'I panicked instead of thinking'
Microsoft warns of 'active attacks' on its government and business server tech, with one cybersecurity expert claiming that they should 'assume that you have been compromised'
Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветерана боевых действий.
Неизвестный в Москве поджег дверь квартиры, где находились дети
Депздрав: новый штамм коронавируса «стратус» фиксируют в Москве с мая
МИД России осудил объявление Кнессетом Западного берега территорией Израиля