Добавить новость
«в Пензе.Ру» (Пенза)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

МФЦ в Пензе начали предоставлять услуги по объектам культурного наследия

МФЦ в Пензе начали предоставлять услуги по объектам культурного наследия

Новые услуги существенно упростят процесс получения требуемых разрешений.

С 10 февраля 2025 года в Пензенской области многофункциональные центры (МФЦ) начнут внедрять новый пакет услуг в партнёрстве с региональным министерством охраны памятников истории и культуры. Это нововведение сделает процесс получения разрешений на работы, связанные с объектами культурного наследия, более доступным и удобным.

Теперь в МФЦ можно будет:

- Оформить разрешения на строительство или реставрацию объектов культурного наследия, акцентируя внимание на обеспечении их безопасности и сохранности.

- Получить акты ввода в эксплуатацию объектов, если в процессе их охраны произошли изменения, затрагивающие безопасность.

Дополнительно, в этих центрах будут предложены услуги по:

- Согласованию проектной документации, касающейся сохранения объектов культурного наследия регионального значения.

- Утверждению отчетов о проведенных мероприятиях по их сохранению.

Согласно информации от пресс-службы пензенского МФЦ "Мои документы", данные новшества существенно упростят гражданам процесс получения документации и предоставят возможность консультаций по вопросам охраны культурного наследия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»

Учитель информатики из Пермского края стал призёром Всероссийской премии «Знание.Лектор»

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В Госдуме предложили повысить штрафы для чиновников за оскорбление россиян