Добавить новость
«в Пензе.Ру» (Пенза)
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Пензячка, поверив в то, что ее аккаунт на Госуслугах взломан, перевела мошенникам 250 тыс. рублей

Пензячка, поверив в то, что ее аккаунт на Госуслугах взломан, перевела мошенникам 250 тыс. рублей

48-летняя жительница г. Пензы рассказала о том, как мошенники обманом лишили ее крупной суммы денег

Женщина рассказала, что ей пришло СМС-сообщение, в котором говорилось о взломе ее аккаунта на портале «Госуслуги». Позвонив по указанному номеру, гражданке ответил незнакомец, который прислал ей на электронную почту документ. В нем было написано о попытке аферистов украсть денежные средства заявительницы и о необходимости перевода накоплений на «безопасный счет».

Доверившись информации в документе, потерпевшая перевела около 250 тыс. рублей. Сразу после этого мошенник перестал выходить на связь, а пензячке пришлось обратиться в полицию, чтобы вернуть свои сбережения.

В итоге полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. За кражу денег под предлогом их защиты аферистам грозит до шести лет тюремного заключения.

Ранее сообщали, что в Кузнецке мужчина украл у бывшей жены золотые серьги стоимостью 40 тыс. рублей.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса