Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Улан-Удэ сотрудники полиции за год спасли жителям более 65 миллионов рублей

0

Сотрудники полиции помогли жителям Улан-Удэ сберечь от мошенников более 65 миллионов рублей за 2024 год. Сумма по Бурятии в целом составила 130 миллионов рублей. Такие результаты были достигнуты по итогам профилактических встреч в коллективах, совместной работе МВД с банками. Об этом на брифинге в мэрии сообщили сегодня, 10 февраля, пишет Восток-Телеинформ.

За ушедший год было зарегистрировано более 1700 случаев мошенничества, 620 краж с банковских карт и более тысячи случаев взлома портала Госуслуг. В сравнении с предыдущим годом, показатели по профилактике IT преступлений улучшились.

- Общее число мошенничеств снизилось на 6%, а кража с банковских счетов упала на целых 36%. При взаимодействии с банками предотвратили ущерб для жителей в размере более 65 миллионов рублей. Работа по профилактике ведется на регулярной основе, если в прошлом году у нас проводилось по 20 тематических встреч ежедневно, то в этом году будет около 150, - рассказал заместитель начальника ОСО УР Управления МВД России по Улан-Удэ Алексей Балханов.

Напомним, что жители Бурятии вскоре смогут запретить себе кредиты на Госуслугах. В Бурятии введут новые меры предосторожности от мошенников на портале Госуслуг. На сайте для всех пользователей введут функцию самозапрета на кредитование. Новая мера защиты позволит всем жителям сэкономить свои сбережения от аферистов. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






Свыше 10 тысяч открыток к 23 Февраля подготовили участники конкурса Музея Победы

 «Седьмой канал» получил награду на национальной премии в Москве

«Раздолье» проведет вебинар «Стоит ли бухгалтеру идти в IT»

Договоренностей о контактах России и США на высшем уровне пока нет – МИД РФ