В Бурятии у бабушки взломали «госуслуги» и украли деньги
Еще одной жертвой мошенников стала 84-летняя пенсионерка, у нее взломали аккаунт на портале Госуслуг. С пожилой женщиной связалась лже-работница банка и спросила, не брала ли она кредит, на что та ответила отрицательно.
Аферистка объяснила, что неизвестные пытаются взять на ее имя кредит и попросила ее продиктовать смс-коды, чтобы «уберечь» деньги. Та передала данные и лишилась доступа к своему аккаунту.
Напомним, что жители Бурятии вскоре смогут запретить себе кредиты на Госуслугах. В стране введут новые меры предосторожности от мошенников. На сайте для всех пользователей введут функцию самозапрета на кредитование. Новая мера защиты позволит всем жителям защитить свои сбережения от аферистов.