Глава Бурятии о задержаниях чиновников: Вячеслав Сухоруков целенаправленно работает по выявлению фактов коррупции
Глава Бурятии Алексей Цыденов на коллегии прокуратуры РБ прокомментировал ситуацию с задержаниями чиновников в республике. По словам Цыденова, инициатором проверок, в результате которого задержаны министр сельского хозяйства и Бурятрегионавтодора, выступило правительство региона.
- Работа по Минсельхозу у нас началась весной прошлого года, когда участник СВО не получил субсидию. Мы сами назначили проверку и ее итогом стали решения уже с участием правоохранительных органов. Сейчас проводится последующее расследование, - отметил он.
Также глава Бурятии подтвердил «проявление коррупции» и отметил, что все понимают, что это наносит репутационный ущерб.
- Однако замалчивать, скрываться и пытаться уйти в сторону не будем. Выявленные проблемы будем сами же доводить до правового решения, - отметил Цыденов.
Также он прокомментировал назначение нового зампредседателя правительства Вячеслава Сухорукова. По мнению главы, у него большой опыт работы по этому направлению, он возглавлял Следственный комитет по Бурятии. Сейчас Вячеслав Сухоруков целенаправленно работает по выявлению фактов коррупции и ее профилактике в органах власти Бурятии, сказал Цыденов.