Добавить новость
ru24.net
Vtinform.com
Март
2025

На Байкале проснулись медведи

0

Медведи проснулись в Прибайкальском нацпарке. Убедительные доказательства этого обнаружили госинспекторы в южной части парка, на Кругобайкальской железной дороге 20 и 21 марта.

Такие даты не стали сюрпризом для специалистов: за последние 10 лет в национальном парке самым ранним пробуждением считается дата 8 марта 2023 года, так же и на КБЖД. До этого рекордом было 26 марта.

Маршруты национального парка из-за фактов обнаружения следов проснувшихся медведей не закрывают, но туристов просят быть внимательными. Говорят, что проснувшиеся мишки старательно избегают встреч с людьми: они заняты «запуском» собственной системы пищеварения, для чего нужно много двигаться и есть. Но еды пока мало, поэтому высока вероятность выхода хищников к кромке льда.

Напомним, ранее медведь Малыш проснулся и вышел из своей берлоги в Этнографическом музее 12 февраля. Слегка заспанный и все еще потирая глаза, он с любопытством начал исследовать окружающий мир, пробуя снег и внимательно рассматривая свои привычные места. Этот момент стал символом приближающейся весны, ведь пробуждение медведя — один из верных признаков того, что морозные дни начинают отступать. В последние недели температура постепенно повышается, и сотрудники музея отмечают, что с каждым днем на улице становится все теплее.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Поездка на финал ATP 1000 и 700 000 фрибетов – Призы за Monte-Carlo от BetBoom






Мобильный интернет в метро Москвы: рост скорости в 40 раз с 2011 года

Владислав Лисовец выступит с лекцией на Volga Fashion Week

Депутат Милонов предложил ввести госпошлину 100 тысяч рублей за развод

Врач назвала правила для метеочувствительных при антициклоне