Принёсший заказ курьер-мигрант пытался изнасиловать девушку-инвалида в Москве: как его наказали
Суд Москвы вынес приговор 22-летнему курьеру-мигранту Шохрузу Бориеву, который пытался изнасиловать 28-летнюю девушку-инвалида, в её собственной квартире после того, как доставил закал. Об этом случае рассказал телеканал НТВ.
Всё было зафиксировано на домашнюю камеру наблюдения. Девушка вышла на лестничную площадку, чтобы встретить курьера, он занёс заказ и вернулся обратно. Через несколько секунд курьер занёс россиянку в квартиру, подумав, что она дома одна.
Москвичке удалось вырваться из лап иностранца и сбежать в соседнюю комнату к матери. Когда женщина увидела мужчину без штанов у себя дома, то ужаснулась.
«Я заглядываю, а он стоит тут без штанов! Штаны держит в руке», — возмутилась она.
Мать вытолкала мигранта из квартиры и позвонила полицейским. Отмечается, что у жертвы имеются проблемы со здоровьем, поэтому она не поняла, какая опасность ей угрожала. По словам матери, она не смогла бы оказать сопротивление взрослому мужчине.
После инцидента Бориев спокойно вышел из дома и поехал на следующий заказ. Он вышел на улицу и тут его поймали правоохранители.
Во время допроса стало известно, что мигрант приехал в Россию из Средней Азии, сначала работал на стройках, а потом курьером. При этом иностранец не имел регистрации. Силовики завели уголовное дело.
Курьер сразу же признал вину и возместил моральный ущерб двум женщинам, чтобы избежать строгого наказания. Бориев так испугался тюрьмы, что забыл в суде русский язык. Суд постановил отправить мигранта в колонию общего режима на три с половиной года.