Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2024

ОАК передала ВКС России партию Су-34

0
Объединенная авиастроительная корпорация передала ВКС России партию новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые уже доказали эффективность в реальных боевых условиях.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в состав Ростеха, передала Воздушно-космическим силам (ВКС) России новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Как сообщает ТАСС, гендиректор ОАК Вадим Бадеха подчеркнул важность своевременного выполнения обязательств по гособоронзаказу и отметил, что новые самолеты уже доказали свою эффективность в реальных боевых условиях. Он также добавил, что данная поставка не станет последней в этом году.

Все истребители-бомбардировщики прошли необходимые отработки и отправились на места несения службы. В Ростехе подчеркнули, что Су-34 предназначены для поражения наземных и воздушных целей, включая объекты инфраструктуры, защищенные средствами противовоздушной обороны. Эти самолеты способны действовать в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия как днем, так и ночью.

Первый замглавы Ростеха Владимир Артяков сообщил, что авиационные заводы корпорации, участвующие в выполнении гособоронзаказа, сохраняют высокие темпы производства. Он отметил, что фронтовые бомбардировщики Су-34 высоко оцениваются в войсках благодаря своим возможностям, которые позволяют летчикам эффективно выполнять боевые задачи на любом театре военных действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский фронтовой бомбардировщик Су-34 нанес удар по скоплению техники ВСУ в Курской области. Сообщалось, что Су-34 ранее разбомбил опорный пункт ВСУ в приграничном районе Курской области. ВКС России получили от Ростеха новую партию Су-34.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Какую пенсию получает легендарный футболист СССР. «На нее трудно прожить»

Финал чемпионата России по волейболу на снегу пройдет в Подмосковье 22 февраля

20 февраля в ресторане Mela состоится ужин «Сахалинский гребешок»

Почему «Coca-Cola вышла не в ту дверь», уходя из РФ, и чему удивились американцы на переговорах в Эр-Рияде