Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2024

Атаман Сибирского казачьего войска ушел добровольцем на СВО

0
Герой России, атаман Сибирского казачьего войска Андрей Тимошенко заключил контракт с Минобороны в качестве добровольца и принимает участие в СВО.

Как заявил на открытии Всероссийского семинара-совещания «Российское казачество» атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, Тимошенко назначен командиром казачьей разведывательно-штурмовой бригады «Сибирь», говорится в Telegram-канале «Всероссийского Казачьего общества».

По словам  Тимошенко, в СВО приняли участие уже более 500 сибирских казаков. «Наши казаки-сибиряки выполняют военную задачу и участвуют в специальной военной операции. Казаки с достоинством и честью выполняют свой долг», – отметил он.

На время службы атамана в зоне боевых действий штаб Сибирского казачьего войска будет функционировать под руководством первого заместителя Тимошенко. Это решение было согласовано со всероссийским атаманом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Путин: сначала в Москве надо увидеть Кремль, а потом - "Остров мечты"

Экономист Штанов объяснил, сколько россияне будут платить за коммунальные услуги

Автоэксперт Мосеев: KIA и Hyudai могут вернуться в РФ раньше других брендов

Подросток с ДЦП погиб при пожаре в подмосковной деревне, СК возбудил дело