Добавить новость
«Взгляд»
Ноябрь
2024

Генпрокуратура: Россия впервые экстрадирует подданного Саудовской Аравии

0
Российская сторона в первый раз проводит экстрадицию в Саудовскую Аравию обвиняемого в коррупции и отмывании денег, сообщили в Генеральной прокуратуре России.

Генпрокуратура удовлетворила запрос агентства по контролю и противодействию коррупции Саудовской Аравии о выдаче Абдалы бин Авада бин Айда Аль-Хариси, передает РИА «Новости».

Аль-Хариси обвиняется на родине во взяточничестве и отмывании денег.

В октябре-декабре 2022 года Аль-Хариси, сотрудник министерства трудовых ресурсов и социального развития Саудовской Аравии, по предварительному сговору организовал незаконное внесение в компьютерную систему госоргана недостоверных сведений о более чем 1 тыс. иностранных граждан.

Это позволило им незаконно пребывать на территории Саудовской Аравии. За это он получил более 4 млн саудовских риялов (свыше 1 млн долларов), которые затем были легализованы.

Аль-Хариси был объявлен в международный розыск в феврале 2024 года. В мае 2024 года он был задержан в России, после чего суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Марат Сафин

Вспомнить все: как менялся Марат Сафин






Юлия Михалкова и Мария Кондратович объединились за красивую русскую речь

Журова: Овечкин эти годы вдохновлял всех, молодёжь как в Америке, так и в России

Рязань возглавила рейтинг по росту трат денег на лекарства

Иван Мельников принял Посла КНДР в России Син Хон Чхола