Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2024

Мэрия финской Турку предложила использовать здание бывшего генконсульства России для арт-резиденции

0
Мэрия Турку предложила использовать здание бывшего генконсульства России в Финляндии в качестве арт-резиденции, прием заявок на которую начался 3 декабря и продлится до 20 января.

Мэрия финского города Турку предложила деятелям культуры использовать здание бывшего генерального консульства России в качестве арт-резиденции, сообщает ТАСС.

Это предложение касается использования пространства в течение периода со 2 июня по 15 августа 2025 года, сроком на один – два с половиной месяца.

На сайте мэрии опубликованы фотографии интерьеров здания.

Прием заявок на использование здания начался 3 декабря и продлится до 20 января.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Финляндия арестовала более 30 объектов российской недвижимости, включая квартиры и здания в Хельсинки. Генпрокуратура решила оспорить арест российского имущества в Финляндии, считая его несправедливым. Администрация Хельсинки подала иск против владельцев Helsinki Hall из России, обвинив их в нарушении местных законов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

«Мне на это плевать». Бублик сцепился с соперником после матча в США. Видео






Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

Дзюба: настроение ужасное, надеюсь, нахождение в сборной его исправит

Посол Зязиков: на Кипре пройдет акция "Бессмертный полк" к юбилею Победы

Весь мир — театр, а люди в нем по паспорту // «Ъ» посмотрел, как столичные зрители идут на спектакли по новым правилам