Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Бобры возвели плотину в Чехии и сэкономили стране более 1,2 млн долларов

0
Бобры за две ночи соорудили плотину в чешском заповеднике Брды, что сэкономило стране более 1,2 млн долларов, так как власти собирались построить плотину еще с 2018 года, сообщает CT24.

Животные возвели несколько плотин в окрестностях Падртских прудов. Это поможет восстановлению естественного водно-болотного ландшафта заповедника. Появление этих сооружений улучшит условия обитания водных животных, включая земноводных и редкого каменного рака, передает РБК со ссылкой на CT24.

Строительство плотины бобрами позволило сэкономить более 1,2 млн долларов, как отметил глава администрации охраняемой территории Брды Богумил Фишер. Проект по возведению плотины получил одобрение еще в 2018 году, однако его реализация затянулась из-за бюрократических процедур.

С 2013 года в Чехии действует программа по защите бобров, численность которых оценивается в 15 тыс. особей. Государство компенсирует ущерб от бобров и предоставляет субсидии на восстановление поврежденных ими объектов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре власти Польши обвинили бобров в разрушительных наводнениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Более 100 комплектов медалей разыграют на Кубке и чемпионате Подмосковья по зимнему плаванию

В Чемпионате Нациальнальной студенческой хоккейной лиги Клин обыграл Лобню

Январь 2025 года стал самым теплым в мире

Певица Клава Кока рассказала, что впервые поцеловалась в седьмом классе