Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Белый дом: США не будут направлять войска в Газу и финансировать ее восстановление

0
Администрация президента США Дональда Трампа пока не будет отправлять войска в сектор Газа или финансировать восстановление, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

Левитт заявила, что президент Дональд Трамп не принимал на себя обязательства по отправке армии в Газу, а также дал понять, что США не будут оплачивать восстановление Газы. Вместо этого администрация будет работать с региональными партнерами, чтобы поддержать процесс восстановления. Такой подход, по словам Левитт, помогает избежать вовлечения Соединенных Штатов в конфликты за границей, передает РИА «Новости».

Ранее президент США Дональд Трамп предложил переселить палестинцев из Газы в страны, такие как Иордания и Египет, а также упомянул сектор Газа как перспективное место для гостиниц, назвав его «первоклассной недвижимостью».

Предложение Трампа встретило осуждение в арабском мире, а турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан высказался против призыва Трампа выселить палестинцев из сектора Газа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжает придерживаться позиции ООН о палестинском урегулировании на основе создания двух государств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Первый шаг по нормализации отношений РФ и США должен сделать Вашингтон, считают в МИД РФ

Сергей Собянин вошел в новый состав Государственного совета

Учебная тревожность: по каким предметам подорожают услуги репетиторов

В разгар СВО в Москве открыли филиал музея человеку, виновному в раздроблении исторической России, который несет персональную ответственность за нынешнюю войну