Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Лидер ЛДПР предложил пересдать экзамены иностранцам для подтверждения знаний до 2026 года

0
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил Михаилу Мишустину предложение о повторной сдаче экзаменов иностранцами для подтверждения их знаний по русскому языку, истории и основам законодательства России.

Как сообщает РИА «Новости», лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением пересдачи экзаменов для иностранных граждан, уже получивших сертификаты от коммерческих организаций. Экзамены должны подтвердить знания русского языка, истории и основ законодательства России. Срок проведения экзаменов предложено установить до 1 января 2026 года.

В своем обращении Слуцкий подчеркнул, что целью является подтверждение необходимых знаний иностранными гражданами, которые ранее получили сертификаты у сторонних организаций. Он призвал рассмотреть вопрос о проведении повторных экзаменов в государственных учреждениях за плату и внести соответствующие изменения в нормативные акты, включая постановление правительства РФ от 31 мая 2021 года №824.

В обращении указано, что с 10 декабря 2024 года сертификаты могут выдаваться только госучреждениями из перечня, утвержденного правительством РФ. Запрещена передача прав и обязанностей по проведению экзаменов третьим лицам. По словам Слуцкого, привлечение образовательными учреждениями сторонних организаций на договорной основе раньше приводило к созданию подложных документов, без фактической проверки знаний.

Напомним, в декабре премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее 92 госучреждения, которые могут проводить экзамены по русскому языку для мигрантов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Московские врачи спасли пациентку с редким видом опухоли

Москвичка угнала BMW ухажера на первом свидании

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Рябков заявил о пребывании отношений РФ и США на грани разрыва