Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Фонд «Защитники Отечества» анонсировал встречи ветеранов СВО с работодателями

0
Фонд «Защитники Отечества» инициировал встречи ветеранов специальной военной операции с работодателями в регионах России для продвижения их трудоустройства.

Первое мероприятие состоялось в Кузбассе при поддержке компании «Россети Сибирь». Ветераны смогли узнать об условиях работы, вакансиях и возможностях карьерного роста в компании, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Руководитель департамента переобучения и трудоустройства фонда Ольга Татаренко заявила, что такие встречи дают возможность более детально обсудить условия труда с одним конкретным работодателем. Это помогает ветеранам, вернувшимся из зоны боевых действий, найти работу и оставаться опорой для своих семей.

Компания «Россети Сибирь» предлагает ветеранам более 80 вакансий. Ветераны могут пройти обучение в учебном центре «СибКЭУЦ», чтобы освоить профессию энергетика. Программа обучения рассчитана на один месяц, после чего ветераны смогут приступить к работе.

Заместитель генерального директора «Россети Сибирь» Сергей Казак отметил, что ветераны имеют большой жизненный опыт и стремление созидать, что делает их ценными работниками. Компания предлагает не только стабильную работу, но и социальную поддержку, включая реабилитацию и отдых для детей сотрудников.

Опыт, полученный в Кузбассе, будет использован и в других регионах, включая Забайкальский край. Ветеран СВО Сергей Нигматулин выразил благодарность фонду за организацию встречи и отметил важность прямого контакта с работодателями для успешного трудоустройства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






В Минкультуры России утвердили план празднования 125-летия со дня рождения певца И.С. Козловского

Врач рассказал о признаках возможной онкологии

Специалист Гомыранов: тёплая зима не повлияет на количество змей в Подмосковье

Депутаты предложили наделить власти Москвы и Петербурга правом штрафовать за парковку на местах для инвалидов