Президент ОАЭ и Мантуров обсудили развитие партнерства двух стран
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провел встречу с первым вице-премьером России Денисом Мантуровым, сообщает ТАСС. Встреча состоялась в Абу-Даби во дворце Аш-Шати.
В ходе переговоров обсуждались пути укрепления двусторонних отношений в рамках стратегического партнерства между двумя странами. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в интересах государств и благополучия их народов.
Эмиратское информационное агентство WAM опубликовало заявление канцелярии шейха, в котором подчеркивается важность дальнейшего развития отношений между ОАЭ и Россией.
Газета ВЗГЛЯД писала, что Россия и ОАЭ согласовали проект соглашения об избежании двойного налогообложения доходов и капитала, документ был парафирован в Дубае делегациями обеих стран для создания благоприятной налоговой базы.