Добавить новость
«Взгляд»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путин поддержал расширение соцподдержки на несовершеннолетних братьев и сестер погибших участников СВО

0
Президент России Владимир Путин поддержал предложение о расширении мер социальной поддержки на несовершеннолетних братьев, сестер и пасынков погибших участников специальной военной операции.

На встрече с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества» в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей ему сообщили, что на законодательном уровне такие меры пока не закреплены. Эти дети не имеют соответствующего юридического статуса, так как не считаются членами семьи погибших, сообщает РИА «Новости».

Путин заявил, что необходимо доработать законодательство, чтобы устранить пробелы в соцподдержке. «То, что вы сказали, что на брата не распространяются какие-то меры поддержки – это какая-то ерунда. И что касается неусыновленных детей, но которые были членами семьи», – отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что такие меры важны для детей, не имеющих юридического статуса членов семьи погибших. Он выразил готовность доработать законодательство, чтобы обеспечить поддержку всем нуждающимся в таких ситуациях.

Замруководителя фонда «Защитники Отечества» по Смоленской области Татьяна Федосова предложила изменить указ о создании фонда, чтобы включить семьи пропавших без вести военнослужащих в зоне специальной военной операции в число подопечных категорий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Серена Уильямс

Серена Уильямс стала совладельцем первой команды женской НБА из Канады






По делу против бывшего замглавы Росприроднадзора арестовали виллу в Сочи

Ветеранов педагогического труда Жуковского поздравили с наступающим женским днем

Миркович: Макрон словами о российской угрозе намерен получить деньги от банков

В ХМАО участниками проекта «Герои Югры» станут 77 бойцов и ветеранов СВО