Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Декабрь
2024

Айсен Николаев поручил в течение 2025 года провести перестройку сети бюджетного сектора в Якутии

0

Глава Якутии Айсен Николаев ходе послания Госсобранию (Ил Тумэн) поручил правительству республики в течение 2025 года провести перестройку сети бюджетного сектора и повысить производительность системы не менее чем на 10%. При этом сокращения не должны касаться малых сёл.

«За последние пять лет мы сократили численность служащих в исполнительных органах власти почти на 20%. Но в бюджетных учреждениях республики численность сотрудников только растет. Их содержание на сегодня достигает 190 млрд рублей. С вводом новых социальных объектов, созданием лесопожарных формирований численность должна становиться больше. Но имеет место неоправданный рост в части административно-управленческого персонала, не привязанного к производительности и качеству результата. Об этом, согласно социологическим опросам, говорит уровень удовлетворенности граждан, который порой прямо указывает на низкое качество получаемых услуг», — сказал Айсен Николаев.

«При этом сокращения не должны касаться малых сёл. Огромные резервы кроются в крупных населенных пунктах Якутии. Главный результат – рост удовлетворенности жителей республики услугами бюджетных учреждений. Каждый бюджетный рубль должен быть увязан с показателями эффективности, расходоваться рачительно и прозрачно», – подчеркнул глава Якутии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов ВСУ над Домодедовом и Раменским

Временные ограничения введены в аэропортах Шереметьево и Внуково

Собянин сообщил об отражении ПВО массовой атаки беспилотников на Москву

Пять рейсов направились в Саратов вместо Москвы из-за запрета на полеты