Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Декабрь
2024

Минздрав Якутии: «Особое внимание будет уделено реабилитации и поддержке участников СВО»

0

В ежегодном послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) 19 декабря глава Якутии Айсен Николаев дал ряд поручений, касающихся здоровья населения. Их прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения республики Дмитрий Сергин.

«Сегодня главой Якутии Айсеном Николаевым затронуты все аспекты, касающиеся дальнейшего развития республики. В том числе была озвучена необходимость усилить работу по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Министерство здравоохранения республики и все подведомственные организации усилят работу в этом направлении. Особое внимание будем уделять реабилитации и психологической поддержки участников СВО», — сказал Дмитрий Сергин.

Он также отметил, что одним из важнейших поручений главы Якутии стало восстановление школьной медицины, которая на сегодня является весьма актуальной.

«Айсен Николаев поручил обратить внимание на подрастающее поколение. Мы понимаем, что здоровое поколение – это здоровая нация и наше будущее», – подчеркнул замминистра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Тамбовские студенты завоевали медали в финале Кубка России по конькобежному спорту

Огромные очереди собрались в аэропорту Внуково из-за действовавших ограничений

Суд рассмотрит дело москвича, застрелившего знакомого за издевательства в детстве

Саратовский суд наказал владельцев магазина за изменение фасада на Московской