Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Январь
2025

В Якутске возложили цветы в честь 81-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

0

В Якутске 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, возложили цветы к мемориальной плите города-героя на площади Победы. В церемонии приняли участие народные депутаты Госсобрания (Ил Тумэн), члены правительства Якутии, сотрудники окружной администрации Якутска, депутаты Якутской городской Думы, общественность и горожане.

Также памятное мероприятие посетила жительница блокадного Ленинграда — 89-летняя Анна Захарова. Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 872 дня ленинградского подвига навсегда останутся в истории как пример беззаветной любви к Отечеству, несгибаемой воли и человеческого духа, отметили в пресс-службе Ил Тумэна. В этом году отмечается 81-я годовщина со дня полного освобождения города от фашистской блокады.

Напомним, в Якутии проживают 11 жителей блокадного Ленинграда.

В 2025 году в России отметят 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В стране этот год объявлен Годом защитника Отечества, а в Якутии — Годом защитника Родины.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Более 30 наборов «Я родился в Подмосковье» получили роженицы Солнечногорска за прошлый год

«Мы тут не за хлебом пошли»: как Бородина и Сердюков готовятся к свадьбе

Тренер Куканов: до задержания легкоатлет Толстихин был игроманом в долгах

Ефимов: порядка 14 млн квадратных метров недвижимости построено в Москве в 2024 году