Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

«Газпром нефть» отчиталась о рекордной выручке за 2024 год

0

«Газпром нефть» обеспечила рекордный результат операционной и финансовой работы по итогам прошлого года. Компания показала устойчивый рост показателей благодаря инвестициям в расширение ресурсной базы и развитие цифровизации и современных технологий. В Восточной Сибири компания продолжила обустройство и развитие Чонского кластера, сообщили в пресс-службе.

Всего по итогам года компания достигла выручки в рекордные 4,1 трлн рублей и выросла на 16,5% к предыдущему году. Скорректированная EBITDA – прибыль до уплаты процентов, налога и амортизации – за период достигла 1,4 трлн рублей. Адаптироваться к макроэкономическим изменениям и сохранить положительную динамику финансовых показателей позволила гибкость компании.

Чонский кластер месторождений в Якутии и Иркутской области – крупнейшая ранее неразрабатываемая группа участков с геологическими запасами более 1,7 млрд тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Нефтяные запасы кластера разрабатывает «Газпромнефть-Заполярье».

«Газпромнефть-Заполярье» продолжает активную реализацию масштабных проектов в Восточной Сибири, в Ямало-Ненецком автономном округе и Волго-Уральской части России. Мы обустраиваем арктические месторождения с применением передовых технологий отрасли, создаем инфраструктуру с помощью блочно-модульных решений, обеспечивающих экологичный подход за счет за сокращения площади застройки. Мы также развиваем социальное партнерство с муниципальными образованиями и поддерживаем проекты, которые помогают повысить качество жизни в регионах деятельности предприятия», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Максим Федоров.

На месторождении в Якутии сданы в эксплуатацию первые блочно-модульные жилые дома для приезжающих на работу вахтовиков. В современных комплексах сотрудники не только живут и отдыхают во время смен, но и могут заниматься спортом.

Помимо Якутии, предприятие реализует крупные проекты на Ямале: в 2024 году приступило к промышленной добыче ачимовских углеводородов на участке 3А Уренгойского месторождения «Газпрома», а также создало центр обустройства и эксплуатации месторождений в зоне вечной мерзлоты. В центре будут консолидировать опыт и экспертизу компании для реализации масштабных проектов на Крайнем Севере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев отказался от второго сета четвертьфинального матча на турнире ATP






Врач Чиркова: часто выпивающим людям старше 55 лет грозит алкогольная деменция

19 и 20 марта в Москве пройдет 27-th FMCG TRADE MARKETING FORUM «УСПЕХ НА ПОЛКЕ 2025»

Папа Римский может отречься от престола по состоянию здоровья

В Москве машина скорой помощи опрокинулась на капот BMW при ДТП