Тяжкий вред здоровью, смерть при пожаре и мошенничество: обзор происшествий в Якутии за сутки
В Якутии за прошедшие сутки зарегистрировано пять сообщений о преступлениях. Об этом в воскресенье утром сообщает прокуратура республики.
В Якутске был причинен тяжкий вред здоровью мужчине, 1985 года рождения.
В столице республики и Сунтарском районе поступили сообщения о мошенничествах. У кладовщика и студентки по схемам «инвестиции» и «звонок от оператора сотовой связи» было похищено более 2,2 млн рублей и 1,1 млн рублей соответственно. Также выявлен факт использования водительского удостоверения с признаками подделки.
Сообщено о возгорании в одной из квартир многоквартирного дома на улице Мира в поселке Мохсоголлох. После тушения был обнаружен труп мужчины, 1972 года рождения, а женщина, 1973 года рождения, была госпитализирована с отравлением угарным газом. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
Задержано за сутки 10 пьяных водителей.