Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Якутске мужчина похитил документы и телефоны из припаркованного автомобиля

0

В отдел полиции № 3 Якутска обратился мужчина с заявлением о том, что из его автомобиля, припаркованного у дома на ул. Кузьмина, похищены документы, банковские карты и два мобильных телефона. Общий материальный ущерб составил 45 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен ранее судимый 25-летний уроженец Нюрбинского района.

Выяснилось, что потерпевший не запер свой автомобиль и оставил его на парковке у дома. Подозреваемый, проходя мимо, заметил это и решил воспользоваться свободным доступом. Он проник в салон автомобиля и похитил два мобильных телефона, наличные средства в размере 5 тысяч рублей, банковские карты и документы, включая паспорт и водительское удостоверение владельца машины. Затем одно из мобильных устройств злоумышленник успел продать прохожему, а вырученные средства потратил на личные нужды. Часть похищенного была изъята.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






В России ввели скидку 50 процентов на билеты для детей в поездах дальнего следования

Люди АЛРОСА: работницы компании — о буднях, трудовых достижениях и увлечениях

Россияне снова заинтересовались дубайским шоколадом

Ученые выяснили, что низкая успеваемость детей напрямую связана с пропуском завтрака