Водолазы МЧС подняли 169 мешков с нефтепродуктами под пирсом в Витязево
0
Водолазы МЧС России подняли 169 мешков с нефтепродуктами со дна моря в районе пирса села Витязево, сообщает оперативный штаб Краснодарского края в субботу, 15 февраля.
Работы проводились накануне, когда специалисты осуществили 17 парных погружений, каждое из которых длилось около часа. Для повышения эффективности подъёма на пирсе был установлен кран с электрической лебёдкой.
Дополнительно в операции участвовала Морспасслужба, которая направила самоходную баржу «Пикник» с подъёмным краном к пирсу. Водолазы аккуратно поместили мешки с мазутом в металлическую клетку, которую затем подняли на поверхность.
По состоянию на 14 февраля, было очищено 357 км береговой линии, собрано более 186 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта.